English
邮箱
联系我们
网站地图
邮箱
旧版回顾


大发一分快三交流群

文章来源:zhanqunjishuduange    发布时间:2019-10-24 13:22:28  【字号:      】

  敬献花篮仪式由中共中央政治局委员、北京市委书记蔡奇主持。相关:  第十届、十一届、十二届全国政协委员。

北京大学法律系法学基础理论专业毕业,研究生学历,法学硕士,教授。老年人颈椎病症状  吉尔拉·衣沙木丁简历  吉尔拉·衣沙木丁,男,维吾尔族,1962年6月生,新疆阿图什人,1980年11月参加工作,1986年12月加入中国共产党,中央党校函授学院经济管理专业毕业,中央党校大学学历,高级管理人员工商管理硕士。  严金海简历  严金海,男,藏族,1962年3月生,青海民和人,1982年7月参加工作,1983年12月加入中国共产党,青海民族学院汉语文系汉语言文学专业毕业,大学学历。大发一分快三交流群(责任编辑:孙丹)

大发一分快三交流群  1979年09月至1983年09月,西南民族学院数理化系数学专业学习;  1983年09月至1986年10月,贵州省铜仁民族师范学校教师;  1986年10月至1991年08月,先后任贵州省铜仁地区教委办公室秘书、纪检组副科级纪检员;  1991年08月至1993年10月,任贵州省铜仁地区纪委副科级纪检员;  1993年10月至1996年03月,任贵州省铜仁地区纪委审理室副主任(正科级)(其间:1995年3月至1995年6月,贵州省铜仁地委党校第一期中青班学习);  1996年03月至1996年07月,任贵州省铜仁地区纪委办公室主任;  1996年07月至1998年07月,任贵州省铜仁地区纪委委员、办公室主任;  1998年07月至2001年09月,任贵州省石阡县委副书记;  2001年09月至2004年08月,任贵州省沿河县委书记(其间:2003年9月至2004年1月,中央党校县市委书记进修班学习);  2004年08月至2004年11月,任贵州省松桃县委书记(2002年10月至2004年10月,复旦大学国际关系与公共事务学院行政管理专业研究生课程进修班学习);  2004年11月至2007年06月,任贵州省铜仁地委委员,松桃县委书记(2004年3月至2006年1月,中央党校在职研究生班经济学经济管理专业学习);  2007年06月至2007年11月,任贵州省铜仁地委委员、行署副专员,松桃县委书记;  2007年11月至2008年07月,任贵州省铜仁地委委员、行署副专员;  2008年07月至2011年02月,任贵州省黔南州委常委,瓮安县委书记(2008年4月至2008年9月,挂职任水利部农水司副司长);  2011年02月至2011年03月,任贵州省黔西南州委副书记;  2011年03月至2013年03月,任贵州省黔西南州委副书记、州长;  2013年03月至2017年04月,任贵州省黔南州委书记,都匀军分区党委第一书记;  2017年04月,任贵州省委常委,黔南州委书记,都匀军分区党委第一书记;  2017年05月,任贵州省委常委,遵义市委书记(至2019年08月)。1986年12月加入中国共产党,1987年9月参加工作,博士研究生学历。  1978年10月至1980年8月,陕西省户县师范学校语文专业学习;  1980年8月至1982年4月,陕西省咸阳地区兴平县西郊高级中学教师、团委书记;  1982年4月至1986年2月,陕西省咸阳地区(市)团委干事(其间:1983年8月至1985年7月,中国青年政治学院政教专业学习);  1986年2月至1986年5月,共青团陕西省咸阳市委组宣部部长;  1986年5月至1989年7月,共青团陕西省咸阳市委组宣部部长,市青联常委、秘书长(其间:1987年9月至1989年7月,借调陕西省咸阳市经济体制改革办公室、政治体制改革办公室、换届办公室、清理办公室工作);  1989年7月至1994年10月,陕西省咸阳市委组织部正科级干事、副科长兼研究员;1994年10月至1997年11月,陕西省咸阳市乾县县委副书记(其间:1996年9月至1997年7月,陕西省委党校中青年干部培训班学习);  1997年11月至2002年9月,陕西省咸阳市三原县委副书记、县长(1995年9月至1997年12月,中央党校函授学院经济管理专业在职学习;1997年9月至1999年7月,陕西师范大学经济学院研究生课程班在职学习);  2002年9月至2002年12月,陕西省咸阳市三原县委书记、县长;  2002年12月至2006年11月,陕西省咸阳市三原县委书记(其间:2004年3月至2004年7月,中央党校第8期县委书记进修班学习);  2006年11月至2011年12月,陕西省延安市委常委、市纪委书记(2005年9月至2008年7月,中央党校函授学院经济学专业研究生班在职学习);  2011年12月至2012年3月,陕西省延安市委副书记;  2012年3月至2013年12月,陕西省延安市委副书记、市委党校校长;  2013年12月至2014年11月,陕西省直属机关工委常务副书记(正厅级);  2014年11月至2017年9月,陕西省西安市委常委、市纪委书记;  2017年9月至2018年7月,中央巡视组副部级巡视专员;  2018年7月至2018年9月,新疆维吾尔自治区党委常委、纪委书记;  2018年9月至2019年1月,新疆维吾尔自治区党委常委、纪委书记,监察委员会代理主任;  2019年1月至今,新疆维吾尔自治区党委常委、纪委书记,监察委员会主任。

北大厅内,中共中央,全国人大常委会,国务院,全国政协,中央军委,各民主党派、全国工商联和无党派爱国人士敬献的花篮摆放在毛泽东同志坐像正前方。  —四川省江津师范学校学习  —四川省江津县四牌坊小学任教(其间:—中央电大汉语言文学专业大专学习)  —四川省江津县教委干部  —四川省江津县教委初教科副科长  —四川省江津市教委普教科副科长  —四川省江津市政府办公室秘书  —四川省江津市委办公室秘书、综合科长(其间:—西南师范大学教育管理专业大学学习)  —四川省江津市几江镇党委副书记  —四川省江津市委办公室副主任  —重庆江津市委办公室副主任  —借调到重庆市体改委规划处工作  —重庆市体改委办公室主任(其间:—西南政法大学法律专业大专学习)  —重庆市政府研究室(市体改办)人事秘书处处长(其间:—市委党校经济管理专业研究生学习)  —重庆市万盛区委常委、组织部长  —重庆市万盛区委副书记、组织部长  —重庆市万盛区委副书记  —抽调到重庆市委组织部帮助工作  —重庆市委组织部部务委员  —重庆市委组织部副部长  —重庆市委组织部副部长,重庆市委当代党员杂志社社长(兼)  —重庆市委组织部副部长,重庆市委当代党员杂志社社长(兼),重庆市万盛经开区党工委书记,綦江区委副书记(兼)  —重庆市委组织部副部长,重庆市万盛经开区党工委书记,綦江区委副书记(兼)  —重庆市南川区委书记  —重庆市副市长,南川区委书记  —重庆市副市长。  毛超峰简历  毛超峰,男,1965年12月生,汉族,河南柘城人,中央党校研究生学历,高级管理人员工商管理硕士学位,1985年7月参加工作,1986年8月加入中国共产党。大发一分快三交流群




()

附件:

专题推荐


SEO程序:仅供SEO研究探讨测试使用 联系我们

请勿用于非法用途,否则后果自负,一切与程序作者无关!